Organisations et
particuliers |
Date |
No réunion
|
Ministère de
l'Agriculture et de l'Agroalimentaire
Danny Foster, administrateur délégué, CSRN/ACRA
Douglas Hedley, directeur exécutif principal
Tom Richardson, directeur général
James Wheelhouse, directeur général
|
1999/10/26 |
2 |
Société du crédit
agricole
Jacques Lagacé, directeur national, Relations - gouvernement et industrie
|
|
|
Assemblée législative de
la Saskatchewan
Elwin Hermanson, leader du parti de la Saskatchewan et leader de l'Opposition
officielle
Jim Melenchuk, ministre de l'éducation, leader du parti libéral de la Saskatchewan
|
1999/10/28 |
3 |
Assemblée législative du
Manitoba (Opposition)
Larry McGuire
|
|
|
Délégation
d'exploitation agricole de la Saskatchewan et du Manitoba
Sinclair Harrison, « Saskatchewan Association of Rural Municipalities »
Leroy Larsen, « Saskatchewan Wheat Pool »
Dwain Lingenfelter, vice-premier ministre et ministre de l'Agriculture et de
l'Agroalimentaire (Saskatchewan)
|
|
|
Province du Manitoba
Andy Baker, Syndicat national des cultivateurs
Gary Doer, premier ministre du Manitoba
Maxine Routledge, Institut des femmes du Manitoba
Rosann Wowchuk, ministre de l'Agriculture et de l'Alimentation
|
|
|
Fédération canadienne de
l'agriculture
Benoît Basillais, analyste de politique
Robert Friesen, président
Sally Rutherford, directrice exécutive
|
1999/11/04 |
4 |
Ministère de
l'Agriculture et de l'Agroalimentaire
Lambert Gauthier, directeur intérimaire, Division de l'analyse économique sectorielle
Douglas Hedley, directeur exécutif principal
Tom Richardson, directeur général
James Wheelhouse, directeur général
|
|
|
Banque Royale du Canada
Carlos Leitao, économiste senior
John Murphy, vice-président, Agriculture
|
1999/11/16 |
5 |
Société du crédit
agricole
John Ryan, président-directeur général
Marshall Stachniak, vice-président, Financement agricole
|
|
|
Commission canadienne du
blé
Greg Arason, président-directeur général
Adrian Measner, vice-président exécutif
|
1999/11/23 |
6 |
Université de la
Saskatchewan
Hartley Furtan, professeur
Richard Gray, professeur
|
|
|
Keystone Agricultural
Producers
Donald Dewar, président |
1999/11/25 |
7 |
Municipalités rurales de
Regina
Sinclair Harrison, président
|
|
|
Wild Rose Agricultural
Producers
Allan Holt, président
|
|
|
Canada West Equipment
Dealers Association
Graham Starmer, directeur exécutif
Clark Tweed, président
|
1999/12/06 |
8 |
Rural Disaster Recovery
Coalition
Donald Dewar, président
Ray Redfern
|
À titre personnel
Clarence Baker
Duncan Broadfoot
David Fourschou
Wayne Motheral
Brad Mroz
Jim Pallister
Henry Rempel
Henry Reske
Curtis Sims
Fred Tait
Rey Toews
Ross Tufford
Susan Van De Velde
Ian Wishart
|
|
|
Allard & Yakubchak
Certified General Accountants
George Allard, partenaire
|
1999/12/06 |
9 |
Parkland Industrial Hemp
Growers
Joe Federowich, président
|
|
|
À titre personnel
Albert Dohan
Terry Drebit, maire, ville de Minnedosa, Manitoba
Chris Dzisiak
Don Fyk, président du Manitoba, « Western Rail Coalition »
Calvin Gust
Richard Hamilton
Walter Kolisnyk
Boris Michaleski
Art Potoroka
Gert Schwickart
Neil Stewart
Stuart Zander
Duane Zimmer
|
|
|
Canadian Association of
Agri-Retailers
Ray Redfern, président sortant
Bernie Thiessen, président sortant
|
1999/12/07 |
10 |
Diocèse anglican de
Brandon
Malcolm Harding, évêque
|
|
|
Firme comptable Meyers,
Norris, Penny
Douglas Stroh, partenaire
|
|
|
À titre personnel
Alan Armstrong
Bill Bell
Bob Brigden
Don Bromley
Wendy Bulloch
Kyle Cochrane
Murray Downing
Walter Finlay
Gregg Fothringham
Jim Green
Don Hamilton
Bill Morningstar
Harvey Paterson
Ron Rutherford
Bernie Sambrook
|
|
|
Saskatchewan Pulse Growers
Lyle Minogue, directeur
|
1999/12/07 |
11 |
Saskatchewan Wheat Pool
Marvin Wiens, vice-président
|
À titre personnel
Mark Alexander
Leroy Berry
Tom Cameron
Ian Cushon
Trevor Doty
George Godenir
Ed Keyowski
Arlynn Kurtz
Jack Pick
Glen Seeman
Lee Stanley
Ray Walton
Eric Wilmot
|
|
|
Canadian Farm Women's
Network
Raquel Moleski, membre, Conseil d'administration
|
1999/12/08 |
12 |
Opposition officielle de
la Saskatchewan, critique agricole
Bill Boyd, M.A.L.
|
|
|
Saskatchewan Ministry of
Agriculture and Food
Dwain Lingenfelter, ministre
|
|
|
À titre personnel
Roy Atkinson
Ray Bashutsky
Ron Bishoff
Richard Donnelly
Barry Farr
William Giblett
Ron Gleim
Len Gustafson, sénateur
Sinclair Harrison
Gayle Knutson
Greg Lamb
Denis Martine
Avery Sahl
Lorne Sheppard
Dennis Thompson
Stewart Wells
Richard Wright
|
|
Syndicat national des
cultivateurs
Morris Prescesky, membre
|
1999/12/08 |
13 |
United Grain Growers
Terry Youzwa, directeur
|
|
|
À titre personnel
Wayne Bacon
Dave Bailey
Donald Blocka
Leonard Blocka
Ted Cawkwell
Bill Cooper
Mark Cousin
Brett Halstead
Bud Healey
Adam Luciuk
Michelle Luciuk
Garfield Lutz
Wayne Mastrachuk
Armand Roy
Bruce Wagner
Barbara Willick
Bob Willick
|
|
|
Agri Link Corporation
Duane Stevenson
|
1999/12/09 |
14 |
Prairie Oat Growers
Association
Leo Meyer, vice-président
|
|
|
Rye & Triticale
Association
Leo Meyer, président
|
|
|
Western Barley Growers
Association
Leo Meyer, vice-président
|
|
|
À titre personnel
Mills Anderson
René Blanchette
Donald Dumont
Norman Dyck
Peter Eggers
Kit Fearon
André Harpe
Dave Hegland, « Hegland Seed Farm »
Art Macklin
Marcel Maisonneuve
Brett McFarland, « Falher Alfalfa Ltd. »
Rick Nagel
Cliff Richards
Harry Schudlo
Gary Smolik
|
|
|
Alberta Grain Commission
Brenda Brindle, analyste de l'industrie des grains
Pat Durnin, membre
|
1999/12/09 |
15 |
Canadian Dehydrators
Association
Garry Benoit, directeur général
Bryan Davidson, président
|
District municipal de
Bonnyville
Gordon Graves, « Agricultural Fieldman »
|
|
|
Lakeland County
Gregory Ibach, « Agricultural Fieldman »
|
|
|
À titre personnel
Ed Armstrong
Ross Bezovie
Adam Campbell
Victor Chrapko
Roger Epp
Dan Gievelhaus
Larry Kitz
Henry Kowalchuk
Einar Loveseth
Greg Porozni
Earle Rasmuson
Bernard von Tettenhorn
Arden Ziegler
|
|
|
Commission des producteurs
de blé tendre de l'Alberta
Edwin Bronsch, directeur pour Tilley (AB)
Arthur Eckert, président, Recherche
|
1999/12/10 |
16 |
Coopérative Agricore
Ltée
George Groeneveld, membre
Dennis Nanninga, deuxième vice-président
|
|
|
À titre personnel
Colleen Bianchi
Darcy Davis
Robert Filkohazy
Ike Lanier
Ron Leonhardt
Jim Ness
Glenn Norman
Robert Northey
Howard Paulson
Hilton Pharis
Ken Sackett
Larry Van Slyke
Neil Wagstaff
Murray Woods
|
|
|