AGRI Rapport du Comité
Si vous avez des questions ou commentaires concernant l'accessibilité à cette publication, veuillez communiquer avec nous à accessible@parl.gc.ca.
ANNEXE B
LISTE DES MÉMOIRES
Agri Link Corporation
Duane Stevenson
Alberta Grain Commission
Brenda Brindle, analyste de l'industrie des grains
Allard & Yakubchak Certified General Accountants
George Allard, partenaire
Assemblée législative de la Saskatchewan
Elwin Hermanson, leader du parti de la Saskatchewan et Leader de l'Opposition officielle
Assemblée législative du Manitoba
Jon Gerrard, MAL, River Heights
Canadian Association of Agri-Retailers
Ray Redfern, président sortant
Canadian Dehydrators Association
Garry Benoit, directeur général
Bryan Davidson, président
Commission canadienne du blé
Greg Arason, président-directeur général
Commission des producteurs de blé tendre de l'Alberta
Edwin Bronsch, directeur pour Tilley (AB)
Arthur Eckert, président, Recherche
Coopérative Agricore Ltée
George Groeneveld, membre
Dennis Nanninga, deuxième vice-président
Diocèse anglican de Brandon
Malcolm Harding, évêque
District municipal de Bonnyville
Gordon Graves, « Agricultural Fieldman »
Fédération canadienne des municipalités
Sam Synard, président
Keystone Agricultural Producers
Donald Dewar, président
Lakeland County
Gregory Ibach, « Agricultural Fieldman »
Manitoba Women's Institute
Ministère des Pêches et de l'Aquaculture de la Nouvelle-Écosse
Municipalités rurales de Régina
Sinclair Harrison, président
Opposition officielle de la Saskatchewan, critique agricole
Bill Boyd, M.A.L
Parkland Industrial Hemp Growers
Joe Federowich, président
Prairie Oat Growers Association
Leo Meyer, vice-président
Province du Manitoba
Rosann Wowchuk, ministre de l'agriculture et de l'alimentation
Quadra Group
Richard Wright, directeur général
Rural Disaster Recovery Coalition
Donald Dewar, président
Rural Municipality of Bengough
William Giblett
Rye & Triticale Association
Leo Meyer, président
Saskatchewan Ministry of Agriculture & Food
Dwain Lingenfelter, ministre
Saskatchewan Wheat Pool
Marvin Wiens, vice-président
Saskatchewan Women's Agricultural Network
Raquel Moleski, membre, Conseil d'administration
Société du crédit agricole
John Ryan, président-directeur général
Syndicat national des cultivateurs
Morris Prescesky, membre
Stewart Wells
The Prairie Farm Commodity Coalition
United Grain Growers
Terry Youzwa, directeur
Western Barley Growers Association
Leo Meyer, vice-président
À titre personnel
|
|