HAFF Rapport du Comité
Si vous avez des questions ou commentaires concernant l'accessibilité à cette publication, veuillez communiquer avec nous à accessible@parl.gc.ca.
CHAMBRE DES COMMUNES
OTTAWA, CANADA
K1A 0A6
|
The Standing Committee on Procedure and House Affairs has the honour to present its
|
Le Comité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre a l’honneur de présenter son
|
|||||
|
THIRTY-SIXTH REPORT
|
TRENTE-SIXIÈME RAPPORT
|
|||||
The Committee recommends, pursuant to Standing Orders 104 and 107, that the following Members be appointed as Associate Member of the Liaison Committee:
|
Le Comité recommande, conformément au mandat que lui confèrent les articles 104 et 107 du Règlement, que les députés dont le nom suit, soient nommés à titre de membres associés au Comité de Liaison:
|
||||||
|
|
||||||
|
|
||||||
Jim Abbott Diane Ablonczy Reg Alcock Rob Anders David Anderson Jean Augustine Roy Bailey Leon Benoit Bill Blaikie Garry Breitkreuz Pierre Brien Andy Burton Chuck Cadman Murray Calder Rick Casson Dave Chatters John Cummins Libby Davies Stockwell Day Nick Discepola John Duncan Reed Elley Ken Epp Brian Fitzpatrick Paul Forseth Cheryl Gallant Yvon Godin Peter Goldring Jim Gouk Michel Guimond Art Hanger Mac Harb Dick Harris Grant Hill Jay Hill Howard Hilstrom Betty Hinton Rahim Jaffer Dale Johnston Nancy Karetak-Lindell Jason Kenney Karen Kraft Sloan
|
Walt Lastewka James Lunney Peter MacKay Steve Mahoney Preston Manning Keith Martin Philip Mayfield Rob Merrifield Dennis Mills Bob Mills James Moore Lorne Nystrom Deepak Obhrai Brian Pallister Denis Paradis Jim Pankiw Charlie Penson Joe Peschisolido Beth Phinney David Price Marcl Proulx James Rajotte Scott Reid John Reynolds Gerry Ritz Jacques Saada Werner Schmidt Carol Skelton Monte Solberg Kevin Sorenson Larry Spencer Paul Steckle Darrel Stinson Diane St-Jacques Yolande Thibeault Myron Thompson Vic Toews Maurice Vellacott Tom Wappel Randy White Ted White Lynne Yelich
|
Jim Abbott Diane Ablonczy Reg Alcock Rob Anders David Anderson Jean Augustine Roy Bailey Leon Benoit Bill Blaikie Garry Breitkreuz Pierre Brien Andy Burton Chuck Cadman Murray Calder Rick Casson Dave Chatters John Cummins Libby Davies Stockwell Day Nick Discepola John Duncan Reed Elley Ken Epp Brian Fitzpatrick Paul Forseth Cheryl Gallant Yvon Godin Peter Goldring Jim Gouk Michel Guimond Art Hanger Mac Harb Dick Harris Grant Hill Jay Hill Howard Hilstrom Betty Hinton Rahim Jaffer Dale Johnston Nancy Karetak-Lindell Jason Kenney Karen Kraft Sloan
|
Walt Lastewka James Lunney Peter MacKay Steve Mahoney Preston Manning Keith Martin Philip Mayfield Rob Merrifield Dennis Mills Bob Mills James Moore Lorne Nystrom Deepak Obhrai Brian Pallister Denis Paradis Jim Pankiw Charlie Penson Joe Peschisolido Beth Phinney David Price Marcl Proulx James Rajotte Scott Reid John Reynolds Gerry Ritz Jacques Saada Werner Schmidt Carol Skelton Monte Solberg Kevin Sorenson Larry Spencer Paul Steckle Darrel Stinson Diane St-Jacques Yolande Thibeault Myron Thompson Vic Toews Maurice Vellacott Tom Wappel Randy White Ted White Lynne Yelich
|
||||
A copy of the relevant Minutes of Proceedings is tabled. |
Un exemplaire des Procès-verbaux pertinents est déposé.
|
||||||
Respectfully submitted, |
Respectueusement soumis,
|
||||||
Le président,
PETER ADAMS, M.P./DÉPUTÉ
Chair