yes
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
Sommaire des travaux
40e législature, 2e session
Le Comité a entrepris plus de
22 études et activités
catégorisées comme suit :
1projet de loi
4études en lien aux budgets des dépenses
10études créées par le Comité
5études initiées par d'autres ordres de renvoi de la Chambre
2activités
Suite à ces études, le Comité a présenté
8 rapports
à la Chambre, dont :
1suite à l’étude d'un projet de loi
4suite aux études liées aux budgets des dépenses
2suite aux études créées par le Comité
0suite aux études découlant des autres ordres de renvoi de la Chambre
0
en lien aux travaux des activités
Pour ce faire, le Comité a tenu
46 réunions
Membres du Comité
En date du 30 décembre 2009
Présidente
Yasmin
Ratansi
Libéral
Don Valley-Est
Ontario
Yasmin
Ratansi
Libéral
Don Valley-Est
Ontario
Vice-présidents
Rob
Anders
Conservateur
Calgary-Ouest
Alberta
Rob
Anders
Conservateur
Calgary-Ouest
Alberta
Pat
Martin
NPD
Winnipeg-Centre
Manitoba
Pat
Martin
NPD
Winnipeg-Centre
Manitoba
Membres
Diane
Bourgeois
Bloc Québécois
Terrebonne—Blainville
Québec
Diane
Bourgeois
Bloc Québécois
Terrebonne—Blainville
Québec
Patrick
Brown
Conservateur
Barrie
Ontario
Patrick
Brown
Conservateur
Barrie
Ontario
L’hon.
Judy
Foote
Libéral
Random—Burin—St. George's
Terre-Neuve-et-Labrador
L’hon.
Judy
Foote
Libéral
Random—Burin—St. George's
Terre-Neuve-et-Labrador
Jacques
Gourde
Conservateur
Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière
Québec
Jacques
Gourde
Conservateur
Lotbinière—Chutes-de-la-Chaudière
Québec
Martha
Hall Findlay
Libéral
Willowdale
Ontario
Martha
Hall Findlay
Libéral
Willowdale
Ontario
Ed
Holder
Conservateur
London-Ouest
Ontario
Ed
Holder
Conservateur
London-Ouest
Ontario
Richard
Nadeau
Bloc Québécois
Gatineau
Québec
Richard
Nadeau
Bloc Québécois
Gatineau
Québec
Chris
Warkentin
Conservateur
Peace River
Alberta
Chris
Warkentin
Conservateur
Peace River
Alberta